日照福彩中心电话号码|惠州福彩中心电话号码
来信信息
信件编号: 2019026327
信件类型: 我要投诉
来信标题: 位于花园路与观山路路口,云雾茶庄北边,装修垃圾四五堆放置在门口几天了,影响行人
来信时间: 2019-02-28
来信内容:
位于花园路与观山路路口,云雾茶庄北边,装修垃圾四五堆放置在门口几天了,影响行人,这边学生放学都从这边经过,都是砖块,容易碰伤行人,给周边行人的出行也造成不便,希望各位领导能够重视一下。
回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2019-03-01
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

  该处装修垃圾已于228?#38556;?#21320;清运完毕。下一步,区城管局将加大沿街店铺装潢监管力度,要求文明规范施工作业装潢材料及垃圾必须实行袋装化或采取覆盖措施,时清运,未经批准不得?#21152;?#34903;道两侧?#32479;?#24066;公共用地堆放。对不按规定要求施工的单位或个人,区城管局将依据《城市道路管理条例》、《城市市容和环境卫生管理条例》等法律法规依法对当事人予以查处。?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。


日照福彩中心电话号码 万人棋牌 网球肘要多久才能恢复 真钱手机棋牌违法 江苏15选5开奖结果走势图 北京赛车pk开奖直播手机版富贵 彩票网缩水软件下载 辛运28开奖网站 六合禅机 青海11选5 七星彩18137