日照福彩中心电话号码|惠州福彩中心电话号码
来信信息
信件编号: 2019026317
信件类型: 我要投诉
来信标题: 现在种田还有粮补没有
来信时间: 2019-02-23
来信内容:
我是洪集镇金星村的农民,2018年辛苦种田一年,粮补现在还没拿到,怎么回事?
回复内容
答复单位: 农业农村水利局
办理时间: 2019-02-25
回复内容:

网友:

     您好!您反映的问题已?#38556;ぃ?#29616;回复如下:

     2016年开始,我省将良种补贴、农资补贴和种粮直接补贴合并为农业支?#30452;?#25252;补贴。我区2018年农业支持补贴资金已于2018年5月份前打卡发放?#20132;В?#20320;可到当地农商银行查询。另外2018年安徽省又实行稻谷种植补贴,对合法耕地上的稻谷?#23548;?#29983;产者给予补贴,目前正在落实。

    谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与叶集区农业委员会联系,电话:0564-6559036。

 

 叶集区农业委员会

2019年2月25日


日照福彩中心电话号码 大奖三分彩计划软件 红中时时彩计划安卓 复式二中二中3个码多少 重庆时时彩独胆计划 重庆龙虎官方开奖 麻将游戏下载免费 江苏快三龙虎稳赚计划 足彩二串一稳赚 传奇骰子赌博出号规律 飞艇助赢计划软件appk