日照福彩中心电话号码|惠州福彩中心电话号码
来信信息
信件编号: 2019026316
信件类型: 我要投诉
来信标题: 叶集徽商·御花园光纤不通!交房水费未清零!物业拖时间不管事相互推卸责任~!!!
来信时间: 2019-02-23
来信内容:
本人住叶集徽商御花园,于2015年购房拿房。拿房的时候交了垃圾清运费和装修?#33322;穡?016年年底家里刚装修两天就停水,被金叶供水公司告知已欠400多元水费,当时咨询物业处水电负责人他说让我先行缴纳,拿发票来报销,发票交给物业已有3年,每次都说是给?#19994;?#35760;一下上报,一直索要无果。装修期间,物业说装修垃圾自行拉走,垃圾清运费装修好了退还住户,现已入住,拿房的时候交了垃圾清运费和装修?#33322;?000多元也多次索要无果。今年在?#39029;?#20303;,准备安装网络电视,电信公司说我们家光纤无信号不能装网,现在谁家不是光纤?#20132;В?#21435;物业咨询,物业说是电信公司的问题不是他们的问题,很多?#21494;?#19981;通,让电信公司给我走明线进行安装,我花几十万装修是要走明线吗?很多家不通不是物业注意到的大问题?每次登记上报都报到哪里去了?请有关政府部门进行高度关注
回复内容
答复单位: 住房?#32479;?#20065;建设局
办理时间: 2019-02-26
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

根据您投诉的问题,房管局已与物业进行沟通,物业表示垃圾清理费和水费可以作为下次物业管理费的一部分抵消。电信光纤不通不属于物业管理,因为根据相关政策规定,开发商不?#24066;?#25351;定网络运营商,对于网络的使用请业主自行选择并沟通相关运营商。

?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。


日照福彩中心电话号码 江苏快三群微信群 足球即时比分 层进式倍投法 ag真钱捕鱼 3d直选胆拖价格表 骰子大小单双和值技巧 天天二八杠游戏下载 万赢棋牌抢庄看牌牛牛 大乐透胆拖怎么才中奖 众赢计划